高能所主页  English  联系我们

当前位置:首页 - 2005年高能新闻

 

 

我所2005年职工游泳比赛圆满结束


8月26日上午,在高能所游泳池举行了“2005年高能所职工游泳比赛”。本次比赛分设老中青(男、女)6个组别,共设18个单项和1个集体项目。来自15个单位的72名单项运动员和16名集体项目运动员报名参加了比赛。

工会主席李广谦主持了开幕式,并做赛前动员。奚基伟副所长希望运动员赛出风格、赛出成绩、积极推动我所全民健身运动的发展,他宣布比赛开始并为比赛鸣枪。随着男子老年组50米蛙泳率先入水,比赛激烈有序地进行着。选手们奋力拼搏、顽强进取,为本单位争荣誉。拉拉队员们也积极为运动员呐喊助威。经过近两个小时的激烈角逐,加速器中心、后勤总公司、实验物理中心、科技处、国资处、同步辐射室、离退办分获团体总分前六名。

附:1、前六名团体总分成绩
        2、个人单项成绩

 一、团体总分前六名成绩

第一名  加速器中心      33分
    第二名  后勤总公司      24分
    第三名  实验物理中心    10分
    第四名  科技处          8分
            国资处          8分
    第六名  同步辐射室       6分
            离退办          6分

二、个人单项成绩公告

1、男老50米蛙泳
       第一名    刘晋通    加速器中心    43″94
       第二名    陈  进    实验中心      50″68
       第三名    墨岩松    研发中心      51″06
       第四名    黄玉春    后勤总公司    53″
    2、女老50米蛙泳
       第一名    王晓光    后勤总公司    53″62
       第二名    徐雨英    后勤总公司    1′09″78
       第三名    李革涛    国资处        1′18″28
    3、男青100米自由泳
       第一名    叶  强     加速器中心    1′10″78
       第二名    刘克功     后勤总公司    1′21″22
       第三名    刘  佳     加速器中心    1′56″72
    4、男老50米仰泳
       第一名    朱佩平     同步辐射室    50″46
       第二名    刘列夫     离退办        1′03″53
       第三名    黄玉春     离退办        1′09″63
    5、男中50米仰泳
       第一名     陈宏刚     科技处     47″10
       第二名     荆 柯      国资处     48″54
       第三名     罗小安     工程办     1′11″53
    6、女老50米仰泳
       第一名     付瑞林      离退办     1′33″47
       第二名     李革涛      国资处     1′47″19
    7、女中50米仰泳
       第一名     于  恒      科技处     1′12″34
       第二名     屈  彬      科技处     1′26″06
    8、女青50米仰泳
       第一名     赵东旭      实验中心   1′05″15
       第二名     魏源源      加速器中心 1′07″37
    9、女中100蛙泳
       第一名     杨红宇      后勤总公司  2′08″37
       第二名     湛  涛      财务处      2′24″47
       第三名     董晓丽      保卫处      2′49″56
    10、女青100米蛙泳
       第一名     陈海璇      实验中心    2′09″59
       第二名     刘  姝      加速器中心  2′16″82
       第三名     王雅婷      加速器中心  2′17″34
    11、男中100米蛙泳
       第一名     荆  柯      国资处     1′47″37
       第二名     陈宏刚      科技处     1′51″93
       第三名     王建雄      理论室     1′52″47
    12、男青100米蛙泳
       第一名     王昕昊      加速器中心 1′47″68
       第二名     黄好淼      后勤总公司 1′53″78
       第三名     刘  佳      加速器中心 1′57″81
       第四名     比京生      后勤总公司 1′59″87
       第五名     洪才浩      同步辐射室 2′02″50
       第六名     刘  晶      实验中心   2′15″44
    13、男老50米自由泳
       第一名     刘晋通      加速器中心   39″38
       第二名     刘列夫      离退办       41″86
       第三名     孙长裕      实验中心     47″75
    14、男中50米自由泳
       第一名     黄超光      理论室       38″93
       第二名     孔祥成      加速器中心   39″16
       第三名     王建雄      理论室       46″63
    15、女老50米自由泳
       第一名     王晓光      后勤总公司   53″31
    16、女青50米自由泳
       第一名     魏源源      加速器中心  1′00″06
    17、男青100米仰泳
       第一名     王昕昊      加速器中心  1′58″00
       第二名     黄好淼      后勤总公司  2′08″06
       第三名     洪才浩      同步辐射室  2′48″66
    18、男女混合接力
       第一名   加速器中心     3′23″31
       第二名   后勤总公司     3′25″93

(工会 供稿)

 

 

 

2005年 - 2004年 - 2003年 - 2002年 - 2001年 - 2000年

 

 

 

 

Copyright ©1995 - 2005 All Rights Reserved 高能物理研究所 版权所有

地址:北京市918信箱 邮政编码:100049 电话:(010)88235007 (010)88236855 Email:ihep@mail.ihep.ac.cn